Популяризация профессии: ветврачи провели лекцию для молодых специалистов

16 марта 2022 года
Популяризация профессии: ветврачи провели лекцию для молодых специалистов

Преподнесение знаний, передача опыта, практическая реализация навыков, а также знакомство студентов с тонкостями профессии являются еще одной важной частью работы государственной ветеринарной службы Ленинградской области по популяризации профессии ветеринарного врача.

Ветспециалисты регулярно проводят встречи с молодыми специалистами. Участвуют в научных конференциях, где передают свои уникальные знания и делятся личным опытом. Также руководители районных станций по борьбе с болезнями животных помогают устроиться на работу или практику в сельскохозяйственные предприятия региона или на ветеринарные участки.

Еще одним направлением является педагогическая практика в Санкт-Петербургском государственном университете ветеринарной медицины. Так, на кафедре аквакультуры и болезней рыб прошла лекция на тему «Профилактика и терапия болезней рыб». Ее провел заведующий Региональным центром эпизоотического и экологического мониторинга Ладожского озера, ветеринарный врач станции по борьбе с болезнями животных Всеволожского района и аспирант Алексей Романов. Он подробно расскрыл тему и ответил на все интересующие вопросы молодых специалистов.