Леонид Кротов посетил сельхозпредприятие «Конкорд»

17 марта 2022 года
Леонид Кротов посетил сельхозпредприятие «Конкорд»

Индейководство активно развивается в Ленинградской области. Начальник управления ветеринарии Леонид Кротов в ходе рабочей поездки посетил сельскохозяйственное предприятие ООО «Конкорд» в Тосненском районе.

Данное предприятие является крупнейшим производителем мяса индейки в Северо-Западном регионе. Объем производства составляет 4 тысячи тонн мяса в год.

В феврале 2022 года в хозяйстве установили первый отечественный инкубатор. Более 30 тысяч цыплят вылупились в начале марта. Малыши-первопроходцы уже обсохли и перебрались в большой птичник. Выводимость индюшат составила 89%.

Раннее молодняк птицы завозился из Германии, Словакии, Австрии, Италии. Благодаря монтажу и запуску нового отечественного инкубатора ликвидируется зависимость предприятия «Конкорд» от поставок генетического материала из Европы и стабилизируется производство.

На предприятии проводится полный комплекс ветеринарно-санитарных мероприятий, согласно плану диагностических исследований, ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий. Ежедневно ветеринарные врачи осматривают поголовье и контролируют параметры микроклимата. Также проводится профилактическая вакцинация птицы против ринотрахеита индеек и болезни Ньюкасла.