Прививать детям ответственное отношение к животным продолжают ветврачи

17 марта 2022 года
Прививать детям ответственное отношение к животным продолжают ветврачи

Доброта, ответственность и любовь в ребенке рождается при воспитании в нем бережного отношения к природе и всем живым существам. Специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области продолжают прививать ответственное отношение к братьям нашим меньшим с раннего возраста.

Уроки доброты проходят во всех районах региона, в рамках проекта «Мы в ответе за тех, кого приручили». Ветеринарные врачи приходят в гости и к школьникам, и к детсадовцам. На занятиях всегда царит атмосфера добра, интереса и новых знаний. Дети с удовольствием слушают ветеринарных врачей, рассказывают о своих домашних питомцах и проявляют интерес к теме безответственного отношения к животным.

Один из таких уроков прошел в детском саду Киришского района. Ветеринарные врачи провели с детьми интерактивную беседу. Малыши получили много положительных эмоций, памятки для родителей, а также сыграли с ветспециалистами в игры и разгадали все загадки.