Анонс: ветврачи примут участие в митингах в честь Дня воссоединения Крыма и России

18 марта 2022 года

Восьмую годовщину воссоединения Крыма с Российской Федерацией 18 марта отметят жители Ленинградской области. В регионе состоятся тематические мероприятия, такие как акция #СвоихНеБросаем и #ZаМир, посвященных поддержке российских военнослужащих, участвующих в освобождении Донбасса и спецоперации на Украине.

Также состоится праздничный онлайн-концерт «Крымская весна», в библиотеках и культурных учреждениях пройдут лекции по истории крымского полуострова и митинг-концерт в административном центре Ленинградской области в городе Гатчина.

Специалисты государственной ветеринарной службы примут участие в митингах, посвященных воссоединению Крыма с Россией. Тематические мероприятия 18 марта запланированы во всех районах Ленинградской области.

Справка:

В марте 2014 года в результате референдума Крым и Севастополь вернулись в состав Российской Федерации. В результате голосования воссоединение с Россией поддержали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. Договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ был подписан президентом страны 18 марта 2014 года, а 21 марта документ был ратифицирован Федеральным собранием.