Леонид Кротов посетил предприятие «Молочная культура» в рабочей поездке

18 марта 2022 года
Леонид Кротов посетил предприятие «Молочная культура» в рабочей поездке
Автор фотографии: ЛенТВ24

В ходе рабочей поездки в Волосовский район начальник управления ветеринарии Ленингрдаской области Леонид Кротов осмотрел молочное предприятие ООО «Молочная культура» в поселке Сельцо. Сегодня здесь проходит открытие нового производства творожных сыров, высокобелковых йогуртов и творожных десертов. В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области, Председатель Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Автор фотографии: ЛенТВ24

Предприятие «Молочная культура» является одним из ведущих сельскохозяйственных комплексов в Волосовском районе. Мощность нового производства составляет 15 тонн в сутки. За год этот показатель составит более 4 тысяч тонн в год. Объем инвестиций – миллиард рублей. Кроме того, компания при открытии нового предприятия в Ленобласти воспользовалась субсидиями на возмещение затрат в размере 15% от вложенных инвестиций. Благодаря появлению нового производства удалось обеспечить рабочими местами более 20 человек.

Автор фотографии: ЛенТВ24

Новое производство мягких сыров и линейки йогуртов обеспечат наполняемость рынка региона отечественной продукцией взамен импортных компаний, которые заявили о возможном уходе с российского рынка. Молочный завод занимается переработкой молока и изготавливает сметану, творог, кефир, ряженку и тп. В сутки здесь выпускают 50 тонн готовой продукции.