Урок доброты в Лужском районе

24 марта 2022 года
Урок доброты в Лужском районе

Еще одно доброе дело, еще один «Урок доброты» для учащихся общеобразовательных школ Лужского района. В это раз встреча состоялась в местном кинотеатре «Смена» в рамках мероприятия «Четвероногий друг».

Заместитель начальника станции по борьбе с болезнями животных Лужского района Татьяна Слотина рассказала ребятам, как правильно понимать повадки и язык домашних любимцев, а также ухаживать за ними. Особое внимание уделили вопросам, связанным с животными без владельцев, а именно о встрече с ними на улице. Ветеринарные врачи рассказали, как правильно вести себя при встрече с собакой, объяснили почему нельзя прикармливать животных без владельцев и, что нужно делать, чтобы домашние питомцы никогда не оказались брошенными.

Уроки доброты проходят в рамках проекта управления ветеринарии Ленинградской области «Мы в ответе за тех, кого приручили».