Экскурсия для будущих Айболитов

31 марта 2022 года
Экскурсия для будущих Айболитов

Побывать в роли ветеринарного врача, назначить лечение пушистому пациенту и увидеть всё своими глазами в настоящей ветеринарной клинике посчастливилось учащимся 6 класса школы №8 города Волхова. В рамках проекта «Мы в ответе за тех, кого приручили» специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области продолжают активно работать с подрастающим поколением.

Экскурсия для школьников состоялась на базе станции по борьбе с болезнями животных Волховского и Киришского районов. Ребята полноценно прошли все основные этапы в качестве ассистентов врача. Дети завели карточку пациента – доброжелательного и плюшевого хаски по кличке Персик – провели осмотр, поставили предположительный диагноз, измерили температуру и провели ультразвуковую диагностику, и даже научились делать уколы. В ветеринарной аптеке школьники подобрали необходимые препараты для дальнейшего лечения Персика.

Также ветврачи пригласили в операционную, где познакомили школьников с используемым оборудованием и рассказали о процессе некоторых процедур и хирургических операций. Специалисты остались довольны помощью своих юных ассистентов и подарили им информационные плакаты для кабинета биологии.

Завершилась экскурсия чаепитием со сладостями и просмотром фильмов о работе ветеринарной службы Ленинградской области. Школьники остались в восторге от проведенной встречи и пообещали прийти в гости еще раз.

Справка:

Уроки доброты и экскурсии проходят во всех государственных ветеринарных клиниках Ленинградской области. Мероприятия организуются по заявкам учебных учреждений. Обратиться можно на любую районную станцию. Контакты вы можете посмотреть по ссылке: https://veterinary.lenobl.ru/ru/o-komitete/podvedomstvennye-organizatsii/

Уроки доброты входят в мероприятия «Год Команды 47».