Поздравляем с выходом на заслуженный отдых Тимошенко Михаила Николаевича!

1 апреля 2022 года
Поздравляем с выходом на заслуженный отдых Тимошенко Михаила Николаевича!

Уважаемый Михаил Николаевич!

От имени Управления ветеринарии Ленинградской области примите самые искренние поздравления с выходом на заслуженный отдых!

За спиной колоссальный жизненный опыт и долгие трудовые годы. Ваш большой багаж знания, профессионализм и стремление делать всё самоотверженно и качественно – всегда вдохновляло и будет вдохновлять коллег. Ваши успехи, победы и сила духа – выдающиеся итоги вашей трудовой деятельности.

От всей души желаем оставаться бодрым, энергичным, жизнерадостным человеком, который умеет мечтать, удивлять, радовать близких и дарить своему сердцу отраду.

Начальник Управления

ветеринарии  Ленинградской области                                             Л.Н. Кротов

Биографическая справа:

Тимошенко Михаил Николаевич после окончания Ленинградского ветеринарного института с 1974 года начал трудовую деятельность в Выборгском районе Ленинградской области в качестве главного ветеринарного врача совхоза «Житково». После службы в армии с 1975 года начал трудовую деятельность в Бокситогорском районе ветеринарным врачом. С 1992 года работал в государственной ветеринарной службе района. С 2005 года по настоящее время трудится в Государственном бюджетном учреждении Ленинградской области «Станция по борьбе с болезнями животных Тихвинского и Бокситогорского районов» в должности заместителя начальника.

Вся трудовая деятельность специалиста посвящена ветеринарному делу. Увлеченность любимым делом позволила ему достичь высокого профессионального мастерства, зарекомендовать себя грамотным, компетентным, квалифицированным специалистом, владеющим нормативно – правовой документацией в области ветеринарии.

Михаил Николаевич исполнителен, требователен к себе и к своим подчиненным. На территории Бокситогорского района проводил большую работу по осуществлению мероприятий, направленных на обеспечение эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия Бокситогорского района, соблюдению ветеринарно–санитарных требований при выпуске реализации продукции животного происхождения.

Михаил Николаевич организовывал проведение комплекса мероприятий по предупреждению и борьбе с болезнями животных и охране населения от болезней общих для животных и людей. Анализировал эпизоотическое и ветеринарно-санитарное состояние животноводства, разрабатывал планы диагностических исследований, профилактических, противоэпизоотических и ветеринарно-санитарных мероприятий, в том числе при особо опасных болезнях, при которых проведение указанных мероприятий обязательно во всех категориях хозяйств. Активно участвовал в ликвидации лейкоза крупного рогатого скота на территории Бокситогорского района. Благодаря проводимым мероприятиям район благополучен по лейкозу с 2007 года, а так же на протяжении ряда лет по таким опасным болезням животных как бруцеллез, туберкулез, эмфизематозный карбункул, ящур КРС, инфекционная анемия лошадей.

На протяжении ряда лет Михаил Николаевич лично принимал участие в работе по сохранению благополучия территории Ленинградской области по бешенству животных, планируя зону вакцинации в дикой фауне и количество распространяемой вакцины.

Руководил мероприятиями на границе с Вологодской и Новгородской области по раскладке антирабической вакцины для диких плотоядных животных и организовывал отбор проб дикой фауны для лабораторного мониторинга по бешенству животных.

Организовао учет ветеринарной работы и представление установленной отчетности по ветеринарии. Осуществлял контроль за соблюдением хозяйствующими субъектами обязательных требований ветеринарного законодательства, при производстве, хранении, переработке, транспортировке подконтрольных государственной ветеринарной службе грузов, и утилизации биологических отходов животного происхождения. Организовал работу и принял непосредственное участие в проведении профилактических и дезинфекционных мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в Тихвинском и Бокситогорском районах.

Его отличает настойчивость в достижении целей, принципиальность, умение работать с людьми, поэтому он пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди коллектива специалистов государственного учреждения и специалистов хозяйств района.

За многолетний добросовестный труд награжден: в 2001 году Почетной грамотой Администрации муниципального образования «Бокситогорский район», Почетной грамотой межрегионального объединения «Федерация профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области», Почетной грамотой комитета по сельскому хозяйству правительства Ленинградской области, в 2002 году Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, в 2008 году присвоено звание «Лучший по профессии» с награждением Почетным дипломом Губернатора Ленинградской области по итогом работы за 2008 год в номинации «Лучший специалист государственной ветеринарной службы», Почетным дипломом Законодательного собрания 2020 г.