Ветврача выбрали новым профсоюзным лидером аграриев

4 апреля 2022 года
Ветврача выбрали новым профсоюзным лидером аграриев

Подавляющим большинством голосов специалист государственной ветеринарной службы Ленинградской области был избран председателем Ленинградской территориальной (областной) организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса (АПК) Российской Федерации. Мероприятие состоялось в рамках IX внеочередной выборной конференции организации.

Процедура избрания нового профлидера областных аграриев состоялась в форме открытого голосования. В результате заместитель начальника ГБУ ЛО «Станция по борьбе с болезнями животных Приозерского района» Юрий Мальченко получил поддержку абсолютного большинства своих коллег и соратников. Ранее ветеринарный врач возглавлял Приозерскую территориальную организацию Ленинградской территориальной организации Профсоюза работников АПК РФ.

Одной из своих первоочередных задач в новой должности Юрий Мальченко назвал мониторинг ситуации в агропромышленном комплексе региона, связанный с западными санкциями. Главная цель этой деятельности – оказать немедленную профсоюзную поддержку трудовым коллективам в случаях возможных форс-мажорных ситуаций.

В конференции приняли участие представители Профсоюза работников АПК Ленинградской области, а также активисты животноводческих и овощеводческих хозяйств, научно-исследовательских институтов агропромышленного комплекса, Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, и Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины.