Стартовали трехдневные курсы повышения квалификации для ветврачей

6 апреля 2022 года
Стартовали трехдневные курсы повышения квалификации для ветврачей

Курсы повышения квалификации на тему: «Эпизоотология, диагностика, профилактика и меры борьбы с социально значимыми и особо опасными болезнями животных» стартовали в Федеральном государственном бюджетном учреждении «Центр ветеринарии». В обучении приняли участие специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области.

С приветственным словом выступил начальник управления ветеринарии Леонид Кротов и кандидат ветеринарных наук, директор ФГБУ «Центр ветеринарии» Юрий Барсуков. Курс, который будет изучаться ближайшие три дня, особо актуален. На сегодняшний день не только на территории Российской Федерации, но и во всем мире возникают неблагополучные пункты по ряду опасных инфекционных заболеваний, общих для человека и животных.

«Наша главная задача – сохранение эпизоотического благополучия Ленинградской области», – подчеркнул Леонид Кротов. – «Важную роль в этом играет обучение ветеринарных специалистов. Регулярное повышение квалификации помогает госветслужбе держать рабочее поле под строгим контролем, оперативно и качественно реагировать на разные задачи».

Трехдневная насыщенная программа ждет руководителей, заместителей и эпизоотологов районных ветеринарных станций. В ходе курсов повышения квалификации будут затронуты актуальные и важные темы, связанные с профилактикой и диагностикой опасных болезней животных.

Обучение проходит в деревне Старая Слобода Лодейнопольского района.