Леонид Кротов подписал два соглашения о сотрудничестве в ходе обучения

7 апреля 2022 года
Леонид Кротов подписал два соглашения о сотрудничестве в ходе обучения

Два подписания соглашений о сотрудничестве с государственной ветеринарной службой Ленинградской области состоялось в рамках курсов повышения квалификации в ФГБУ «Центр ветеринарии». Обучение состоит из лекций на темы, связанные с профилактикой и диагностикой опасных болезней животных.

В ходе мероприятия начальник управления ветеринарии Леонид Кротов и заместитель директора аналитического центра ФГБУ «Центр ветеринарии» Иван Домосканов заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие информационного взаимодействия и взаимное оказание услуг на безденежной основе по вопросам развития агропромышленного комплекса Российской Федерации, в части касающейся ветеринарии.

Также Леонид Кротов заключил ещё одно соглашение с исполняющим обязанности директора ФГБУ «Нижне-Свирский государственный природный заповедник» Дмитрием Стариковым. Предметом настоящего соглашения является осуществление мониторинга ветеринарной безопасности территории заповедника, совместное выполнение задач по организации и проведению противоэпизоотических мероприятий, которые включают в себя профилактику и ликвидацию очагов болезней, общих для человека и животных. Их исполнение осуществляется в соответствии с законом Российской Федерации «О ветеринарии» №4979-1 от 14.05.1993 г.

Справка:

Курсы повышения квалификации на тему: «Эпизоотология, диагностика, профилактика и меры борьбы с социально значимыми и особо опасными болезнями животных» проходят с 6 по 8 апреля 2022 года. В них приняли участие руководители, заместители и эпизоотологи районных ветеринарных станций со всей Ленинградской области.