Будущие ветеринарные врачи проходят практику в государственных ветклиниках

13 апреля 2022 года
Будущие ветеринарные врачи проходят практику в государственных ветклиниках

В рамках популяризация профессии ветеринарного врача специалисты государственной ветеринарной службы проводят большую работу со студентами средних специальных и высших учебных заведений.

Практику в государственных клиниках Ленинградской области под руководством опытных ветеринарных врачей проходят студенты из Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины (СПбГУВМ), государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ленинградской области «Беседский сельскохозяйственный техникум» (ГБПОУ ЛО БСХТ) и Санкт-Петербургского государственного аграрного университета (СПбГАУ).

В ходе практики студентов обучают оказывать квалифицированную помощь животным, начиная от домашних питомцев и заканчивая сельскохозяйственным скотом. Следить за качеством продукции животного происхождения, которую реализуют на рынках и в магазинах. Проводить совместно со специалистами госветслужбы противоэпизоотические мероприятия по профилактике и недопущению возникновения опасных болезней на территории региона. Отбирать пробы биологического материала для исследований в диагностических лабораториях.

Также во время производственной практики студенты изучают системы ветеринарного обслуживания и обязанности ветеринарного фельдшера. Ветврачи госветслужбы передают молодым специалистам свой опыт и знания, помогают освоить важные практические навыки.

Справка:

Производственная практика – это неотъемлемая часть учебного процесса. Её основная цель – закрепление в производственных условиях теоретических знаний и практических навыков, которые получил учащийся в процессе изучения специальных предметов.