Губернатор Александр Дрозденко подвел итоги 2021 года

20 апреля 2022 года
Губернатор Александр Дрозденко подвел итоги 2021 года

Ленинградская область продолжает показывать отличные экономические результаты, несмотря на все геополитические, экономические и социальные сложности. Об этом рассказал губернатор региона Александр Дрозденко во время своего ежегодного отчета перед Законодательным собранием. В мероприятии принял участие начальник управления ветеринарии Леонид Кротов.

«Сельское хозяйство – один из основных драйверов развития нашего региона», – отметил Александр Дрозденко.

Рост производства валовой продукции агропромышленного комплекса в 2021 году достиг 322,9 миллиарда рублей. Ленинградская область продолжает удерживать лидирующие позиции в России по производству молока, мяса, яиц.

Уровень поддержки по всем отраслям сельского хозяйства сохранится, кроме того по отдельным направлениям даже увеличится. Крупному бизнесу будут выплачиваться капиксы – возврат до 20% расходов на капитальное строительство инвеспроектов. Малому бизнесу – поддержка личных подсобных хозяйств, бесплатные ярмарки и дополнительное финансирование.

Справка:

В 2022 году аграрии Ленинградской области планируют увеличить объемы производства до 160 тысяч тонн зерна, 207 тысяч тонн картофеля, 660 тысяч тонн молока, 375 тысяч тонн мяса, 3,7 миллиарда штук яиц.