Александр Дрозденко поблагодарил ветспециалистов за помощь беженцам Мариуполя

20 апреля 2022 года
Александр Дрозденко поблагодарил ветспециалистов за помощь беженцам Мариуполя

В рамках рабочего визита в Гатчинской район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретился с активистами «Команды 47». Во время беседы глава региона поблагодарил всех, кто помогал встречать беженцев из Мариуполя на тихвинском вокзале. Губернатор наградил благодарственным письмом начальника станции по борьбе с болезнями животных Тихвинского района Елену Каткову за оперативный ветеринарный контроль и сбор гуманитарной помощи.

«А ещё наша ветеринарная служба большие молодцы. Гуманизм он проявляется не только в отношении людей, но и в отношении животных. Миски принесли, корм, животных осматривали. Люди даже не ожидали – думали, что останутся без любимых кошек и собак. Но как так? Это же члены семьи», — отметил Александр Дрозденко.

Справка:

Свыше 400 килограммов корма и других вещей, включая наполнители, миски, игрушки и лекарства собрали специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области для помощи домашним питомцам беженцев из Мариуполя. Также в Тихвине был организован временный ветеринарный пункт, в котором принимали домашних животных, проводя клинический осмотр, ставя необходимые вакцины и регистрируя.

Одну из собак, которая серьезно пострадала при взрыве, отправили на станцию по борьбе с болезнями животных Всеволожского района. У животного зафиксировали перелом нижней челюсти и правой большеберцовой кости. Ветврачи провели операцию и установили внешнюю металлоконструкцию. После операции собака была возвращена хозяину. Состояние животного стабильное, чувствует себя хорошо.