Ветврачи активно участвуют в субботниках

22 апреля 2022 года
Ветврачи активно участвуют в субботниках

Весна – время обновления природы, чистоты, свежести и расцвета после долгой зимы. Весной все должно сиять чистотой. Именно поэтому традиционные весенние субботники проходят во всех районах Ленинградской области.

Специалисты станций по борьбе с болезнями животных по всему региону вооружились уборочным инвентарем и вышли во дворы рядом со своими ветеринарными клиниками. Врачи очищают прилегающую территорию от грязи, пыли и мусора. Также генеральная уборка прошла и в помещениях учреждений: были начисто вымыты окна, полы, витрины и другие поверхности.

А в преддверии праздничных майских праздников и Парада Победы специалисты госветслужбы вышли на уборку территорий возле военных мемориалов и памятников, над которыми ведут шефство. Здесь врачи убирают мусор, намывают стелы, обновляют свежей краской элементы, а также чистят могилы и спиливают поваленные деревья.