Ветврачи поучаствовали в автопробеге «Никто не забыт, ничто не забыто»

28 апреля 2022 года
Ветврачи поучаствовали в автопробеге «Никто не забыт, ничто не забыто»

Маршрут традиционного автопробега «Никто не забыт, ничто не забыто» состоялся на территории Кировского и Всеволожского районов. Он посвящен 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. В памятном мероприятии приняли участие специалисты государственной ветеринарной службы во главе с начальником управления Леонидом Кротовым. Открыл мероприятие и выступил с приветственным словом председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин.

Торжественный старт участников состоялся у музея «Прорыв» в городе Кировске. Участники почтили память павших советских солдат и возложили венки и цветы к мемориалам. Также каждый желающий мог посетить музей. Здесь же состоялся торжественный митинг в поддержку российских военнослужащих «За наших!». Участники выстроились в форме буквы «Z» для привлечения внимания общественности.

Продолжился автопробег у мемориала «ГАЗ АА Полуторка» и музея «Кобона: Дорога жизни». А далее колонна направилась в Невскую Дубровку Всеволожского района, где состоялись памятные мероприятия, всероссийская акция «Георгиевская ленточка», митинг, возложение венков и цветов, экскурсионная программа.

Специалисты государственной ветеринарной службы отправились по маршруту на реставрированном, полностью восстановленном ГАЗ-51 1949 года выпуска, который в послевоенные годы (1949-1980 гг.) обеспечивал деятельность Тихвинской зональной ветеринарной лаборатории.

В 2022 году традиционная акция была посвящена поддержке военнослужащих. Поэтому завершился автопробег митингом, возложением венков и цветов. Ветврачи приняли в нем активное участие. Во время всего патриотического мероприятия была развернута полевая кухня с музыкальным сопровождением и песнями военных лет. Организатором акции традиционно выступило Законодательное собрание Ленинградской области.