Новый птицеводческий комплекс построит птицефабрика Войсковицы

5 мая 2022 года
Новый птицеводческий комплекс построит птицефабрика Войсковицы

Крупные инвестиционные проекты в сфере птицеводства будут реализованы в Ленинградской области в 2022 году. Один из них запланирован АО «Племенная Птицефабрика Войсковицы». Компания построит собственные репродукторы, которые станут племенной базой.

Ввод в эксплуатацию планируется 4 корпуса для молодняка сельскохозяйственной птицы и 8 корпусов для родительского стада, каждый из которых будет общей площадью в 7 800 квадратных метров. Новые корпуса разместятся вблизи хутора «Майзит» Любанского городского поселения в Тосненском районе.

Планируемая дата ввоза птицы – декабрь 2022 года. Поголовье составит молодняк – 197 750 (170 000 молодки и 22 750 петушков) и родительское стадо – 381 500 голов (350 000 куриц и 31 500 петухов). Итоговое поголовье – 579 250 голов сельскохозяйственной птицы.

Строительство нового птицеводческого комплекса племенного репродуктора «Птицефабрика Войсковицы» мощностью 44,4 миллиона инкубационных яиц в год позволит обеспечить до 100% инкубационным яйцом птицефабрику «Северная». Птицефабрика готова не просто увеличить объемы производства, но и заниматься собственным разведением птицы, производством инкубационного яйца, чтобы обеспечить племенным поголовьем и себя, и другие хозяйства.