В преддверии Дня Победы ветврачи провели субботники в Ленинградской области

5 мая 2022 года
В преддверии Дня Победы ветврачи провели субботники в Ленинградской области

Субботник, посвященный Дню Победы, провели специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области во главе с начальником управления Леонидом Кротовым. Уборку и облагораживание территории ветврачи провели на братском захоронении воинов Красной армии около поселка Барышево Выборгского района. Здесь покоятся солдаты 21-й и 23-й армии Ленинградского фронта, погибших при подготовке форсирования реки Вуокса в 1944 году. К сожалению, имена героев не были установлены.

Ветеринарные специалисты убрали мусор, очистили территорию от веток, грязи и листьев. Спилили и убрали упавшие ветви старых деревьев, а также покрасили бордюры и ограждения и посадили цветы. После этого врачи возложили цветы и венки к захоронению, а также почтили память погибших солдат минутой молчания.

В субботнике приняли участие специалисты управления ветеринарии, станции по борьбе с болезнями животных Выборгского района и специалисты областного противоэпизоотического отряда.

Также в рамках субботника, посвященного Дню Победы специалисты станции по борьбе с болезнями животных Приозерского района убрали мемориал, посвящённый памяти павших бойцов истребительного батальона.

Специалисты станции по борьбе с болезнями животных Всеволожского района провели субботник на мемориале «Дуб и Лавр».

Специалисты станции по борьбе с болезнями животных Подпорожского района в рамках субботников провели уборку территории мемориала «Здесь в 1941 году остановлен враг».