«Мы помним. Мы гордимся»: праздничные мероприятия в честь 77-летия Великой Победы

9 мая 2022 года

В праздничных мероприятиях во Всеволожском районе, посвященных Великому дню Победы активно участвуют специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области во главе с начальником управления ветеринарии Леонидом Кротовым. Первым пунктом в честь памяти 77-летия Великой Победы стал стенд, где в годы Великой Отечественной войны находился Фронтовой ветеринарный лазарет №293. Ветрачи почтили память военных коллег, и возложили цветы.

Также специалисты стали частью шествия колонны «Бессмертного полка». В каждой семье есть те, кто совершил подвиг отдав свою жизнь ради жизни миллионов людей. Мы с благодарностью вспоминаем героев защищавших Родину.

Участники традиционной акции «Бессмертный полк» пронесли победным строем фотографии своих дедов и прадедов, бабушек и прабабушек. Все те, кто не вернулся с войны или уже покинул нас - вновь смогли пройти в одной колонне со своими потомками и насладиться мигом долгожданной Победы.

В день 9 мая ветврачи почтили память героев у военного кургана «Никто не забыт и ничто не забыто», а также своих военных коллег у памятника в честь подвига ветеринарных врачей, фельдшеров и санитаров в годы Великой Отечественной войны. Торжественные церемонии завершились минутой молчания в память обо всех, кто отдал свои жизни защите Родины, а также возложением венков и цветов к мемориалам.

Мы помним. Мы гордимся.