Музей-заповедник «Прорыв» выразил благодарность специалистам госветслужбы

11 мая 2022 года
Музей-заповедник «Прорыв» выразил благодарность специалистам госветслужбы

Благодарность за многолетнее сотрудничество и помощь в сохранении памяти о Великой Отечественной войне выразило руководство музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» специалистам государственной ветеринарной службы. Памятную медаль, а также благодарность коллективу и начальнику ГБУ ЛО «СББЖ Кировского и Тосненского районов» Александру Норицину вручил заведующий музеем Денис Пылёв.

Ветеринарные специалисты уже давно сотрудничают с музеем. Например, на территории мемориального комплекса регулярно проводятся субботники, в ходе которых ветврачи убирают мусор, окрашивают забор у памятника Танк Т-34 «Прорыв» и выполняют другие облагораживающие работы. Также врачи осуществляют акарицидные обработки (мероприятия по уничтожению иксодовых клещей на природных ландшафтах) и тотальную дезинфекцию помещений комплекса от патогенных микробов и вирусов в рамках профилактики COVID-19.

Государственная ветеринарная служба помогает проводить общественные и патриотические мероприятия в музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда» и сама активно участвует в них. Ранее ветеринарные специалисты приняли участие в торжественном митинге и автопробеге «Никто не забыт, ни что не забыто». Также на территории комплекса 29 апреля состоялись тактико-специальные учения и торжественный митинг в поддержку вооруженных сил Российской Федерации.