Ветврачи открыли информационный стенд об истории зубровника в Токсово

19 мая 2022 года
Ветврачи открыли информационный стенд об истории зубровника в Токсово

Торжественное мероприятие по открытию информационного стенда об истории зубровника состоялось в поселке Токсово Всеволожского района. Новая стойка расскажет посетителям об удивительных животных зубробизонах.

Безопасность животных является приоритетной, поэтому так важно информировать людей и создавать новые информационные стенды. Так в прошлом году ГБУ ЛО «Станция по борьбе с болезнями животных Всеволожского района» совместно с руководством зубровника организовали стенд о правильном кормлении животных. В этом году тематический информационный стенда посвящен зубробизонам.

В открытии стенда приняли участие заместитель начальника управления ветеринарии Ленинградской области Сергей Башаров, руководитель станции по борьбе с болезнями животных Всеволожского района Руслан Идиатулин и глава Всеволожского лесничества Анатолий Петров.

После снятого полотна организаторы провели торжественную церемонию награждения победителей творческого детского конкурса «Охрана лесов от пожаров». Лучшей стала работа Елизаветы Мистер из Всеволожского района. В конкурсе участвовали дети со всей Ленинградской области.

Также для гостей провели экскурсию по питомнику. Экскурсовод рассказал занимательные факты о величественных жителях зубровника. Особое внимание гостей привлек новорожденный зубробизон.

Справка:

Парк Семейного Отдыха и экотуризма «Зубровник» в поселке Токсово является единственным в Ленинградской области, специализирующийся на экотуризме, а также одним из крупнейших по площади загородных комплексов. Ветеринарное обслуживание жителей парка возложено на станцию по борьбе с болезнями животных Всеволожского района.