Более 300 кг мяса утки отправили беженцам из Мариуполя

25 мая 2022 года
Более 300 кг мяса утки отправили беженцам из Мариуполя

Продолжается сбор гуманитарной помощи для беженцев из Мариуполя, прибывших в Ленинградскую область. Так, более 300 килограммов замороженных тушек уток отправили в Тихвин на автомобиле с рефрижератором. Специалисты станции по борьбе с болезнями животных Волосовского района провели ветеринарно-санитарную экспертизу, а также оформили ветеринарные сопроводительные документы на мясо.

В подготовке груза принимали участие: крестьянское фермерское хозяйство Черемисин А.Н. и личное подсобное хозяйство Зуева Н.А., деревня Хревицы.

Справка:

Поезд с беженцами из Мариуполя прибыл в начале апреля. На борту находились не только взрослые и дети, но и домашние питомцы. Специалисты государственной ветеринарной службы встретили беженцев, всем четвероногим друзьям была оказана ветеринарная помощь. Животных зарегистрировали и провели клинический осмотр. Временно открылся ветеринарный пункт. Кроме того, силами специалистов было собрано свыше 400 килограммов корма и других вещей, включая наполнители, миски, игрушки и лекарства.