Александр Дрозденко оценил готовность к открытию новой ветклиники в Сосновом Бору

21 июля 2022 года
Автор фотографии: ЛенТВ24

В ходе рабочего визита в Сосновый Бор губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил новую ветеринарную клинику, открытие которой запланировано в августе 2022 года.

Начальник Управления ветеринарии Ленобласти Леонид Кротов совместно с начальником ГБУ ЛО «Станция по борьбе с болезнями животных Ломоносовского района» Владиславом Редько провели экскурсию по ветеринарной лечебнице.

«Одним из знаковых новых объектов для Соснового Бора является ветеринарная лечебница, постройку которой с нетерпением ждали горожане. Современная, высокотехнологичная и оснащенная современным оборудованием лечебница будет радовать всех, кто придет со своими любимцами на прием», - отметил Александр Дрозденко.

Ветклиника сможет принять до 60 пациентов в день, осуществлять приём будут 14 ветеринарных врачей. В одноэтажном здании расположены терапевтический и хирургический кабинеты, лаборатория, процедурно-прививочный кабинет, дневной стационар для кошек и собак, административно-хозяйственные помещения. Кабинеты оборудованы современным оборудованием и приборами для диагностики и лечения животных.

Строительство ветеринарной клиники в Сосновом Бору осуществлялось в рамках программы «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области». Общий объем инвестиций в проект составил 86 миллионов рублей.