Госветслужба поддержит мобилизованных ветврачей и их семьи

29 сентября 2022 года
Госветслужба поддержит мобилизованных ветврачей и их семьи

Попавших под частичную мобилизацию ветеринарных врачей, а также их семьи поддержали коллеги. На данный момент на военную службу призвали двух ветеринарных специалистов станций по борьбе с болезнями животных Лужского и Лодейнопольского районов.

Сотрудники государственной ветеринарной службы Ленинградской области оказали помощь и содействие в подготовке товарищей к военной службе. Коллеги собрали медикаменты, антисептики и перевязочные средства.

Кроме того, за мобилизованными специалистами сохраняются рабочие места. Также будет оказана поддержка и помощь их семьям.

Справка:

Комитет по социальной защите населения Ленинградской области подготовил памятку с мерами поддержки для жителей, попавших под частичную мобилизацию, и ветеранов боевых действий. Граждане, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту (Указ Президента РФ от 21.09.2022 № 647).

Подробнее по ссылке: «Памятка мобилизованным ленинградцам о мерах социальной поддержки».