Ветврачи вышли на субботники

30 сентября 2022 года
Ветврачи вышли на субботники

Более 17 кубометров мусора собрали специалисты Управления ветеринарии Ленинградской области на субботнике в Загривском сельском поселении Сланцевского района.

Совместно с коллегами из областного противоэпизоотического отряда и ветврачами ГБУ ЛО «СББЖ Кингисеппского и Сланцевского районов» собрали мусор и расчистили территорию берега реки Нарва от бутылок, покрышек, различных пластиковых упаковок.

Субботник прошёл в рамках осеннего месячника по благоустройству и улучшению экологического состояния Ленинградской области. Традиционно осенью и весной ветеринарные специалисты убирают грязь и мусор в парках, лесах, а также на особо охраняемых природных территориях. У каждого подведомственного учреждения есть памятники и мемориалы, над которыми они ведут шефство. Ветврачи убирают сухие листья, косят траву, чистят скульптуры и красят элементы. Также уборка проходит на прилегающие территории ветеринарных клиник — это не только помогает поддерживать чистоту, но и сплачивает коллектив.