В День учителя ветврачи получили тетради для детей «Мы – твои друзья»

5 октября 2022 года
В День учителя ветврачи получили тетради для детей «Мы – твои друзья»

В Управление ветеринарии Ленинградской области поступили методические пособия для педагогов и тетради для детей от автономной некоммерческой организации «Огонёк добра». Учебные материалы передала руководитель организации Мария Зимина начальнику Управления Леониду Кротову в рамках совместной работы.

Тетради по внеурочной деятельности «Мы – твои друзья» предназначены для учащихся начальной школы. Программа поможет с детства научиться ответственному отношению к домашним питомцам, животным и природе. Благодаря обучению по красочным пособиям дети больше узнают о животных и истории их приручения, научатся лучше понимать, воспитывать и заботиться об их здоровье. Ветеринарные специалисты передадут данные учебные пособия в школы Ленинградской области.

День учителя ежегодно отмечается в России 5 октября. Профессиональный праздник отличный повод, чтобы поблагодарить преподавателей за их труд и обучение подрастающего поколения. Специалисты государственной ветеринарной службы тоже вносят свой вклад в воспитание детей и развитие у них добрых чувств и гуманного отношения к животным. Уроки доброты от ветеринарных врачей уже стали традиционными во всех районах Ленинградской области.

Справка:

С начала 2022 года ветеринарные врачи провели 85 уроков доброты для школьников, а также организовали 37 экскурсий по ветеринарным лечебницам региона. В мероприятиях приняли участие уже более 2 400 детей.

Управление ветеринарии при поддержке комитета общего и профессионального образования Ленинградской области совместно с автономной некоммерческой организацией «Огонёк добра» создали площадку, которая объединила в первую очередь детей, подростков и всех неравнодушных к проблеме брошенных животных. Подробнее вы можете ознакомиться на официальном сайте по ссылке в разделе: Работа с подрастающим поколением «Трезор зажигает Огоньки Добра».