Ленинградские ветврачи получили 9 медалей на агровыставке «Золотая осень - 2022»

6 октября 2022 года

Девять медалей получили специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области на агропромышленной выставке «Золотая осень – 2022». Награды принимал начальник областного управления ветеринарии Леонид Кротов совместно с руководителями подведомственных учреждений. Масштабное мероприятие организовано Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

Золотой медали удостоено Управления ветеринарии Ленинградской области за разработку и внедрение методик и рекомендаций по проведению и оценке эффективности учений и тренингов, проводимых государственной ветеринарной службой субъектов, по ликвидации особо опасных болезней животных.

Также золотой медалью отметили работу ветврачей ГБУ ЛО «Ленинградский областной эпизоотический (противоэпизоотический) отряд» за эффективное проведение противоэпизоотических мероприятий на территории Ленинградской области.

И третья золотая медаль досталась специалистам ГБУ ЛО «СББЖ Выборгского района» за увековечивание памяти о ветеринарных специалистах региона, участниках Великой Отечественной войны и трудового фронта. Напомним, что в августе этого года состоялось открытие мемориальной доски в честь доктора ветеринарных наук, профессора, академика Всесоюзной академии сельскохозяйственных наук имени Ленина и Российской академии сельскохозяйственных наук, заслуженного деятеля науки России Валерия Петровича Урбана. Мероприятие состоялось на станции по борьбе с болезнями животных Выборгского района. Именно в этом здании, более 5 лет, Валерий Петрович возглавлял Выборгскую ветлабораторию, где впервые организовал проведение серологических исследований.

Серебряной медалью отметили ветврачей ГБУ ЛО «СББЖ Волосовского района» за участие, организацию локализации и ликвидации особо опасных болезней животных на территории Ленинградской области.

Также серебряную медаль получили ветеринары ГБУ ЛО «СББЖ Лужского района» за поддержание стабильно Благополучной эпизоотической ситуации на территории Ленинградской области после ликвидации первичных очагов АЧС.

Специалисты ГБУ ЛО «СББЖ Приозерского района» забрали серебряную медаль за создание зоны, благополучной по бруцеллезу животных на территории Приозерского района Ленинградской области».

Сразу два учреждения приняли серебряную медаль за создание клиенториентированной инфраструктуры ветеринарного обслуживания на территории субъекта Российской Федерации - ГБУ ЛО «СББЖ Всеволожского района» и ГБУ ЛО «СББЖ Ломоносовского района». В День 95-летия Ленинградской области губернатор региона Александр Дрозденко торжественно открыл новую ветеринарную клинику в Сосновом Бору. В мероприятии приняли участие специалисты государственной ветеринарной службы со всех районов области.

Бронзовую медаль выиграли ветспециалисты ГБУ ЛО «СББЖ Кировского и Тосненского районов» за вклад в популяризацию профессии, профориентирование, сохранение традиций и истории ветеринарии в регионе. Ветеринарных специалистов все чаще и чаще приглашают в школы и детские сады региона для проведения интерактивных Уроков Доброты на тему гуманного отношения к животных Мероприятия, направленные на воспитание ответственности и сострадания к животным, уже нашли отклик в сердцах многих ленинградцев! Ветеринарные специалисты уверены – такая эстафета добра, обязательно будет передаваться из поколения в поколение. Любовь и ответственное отношение к животным – должны формироваться в человеке с детства.

Справка:

Выставка «Золотая осень» является одним из самых крупных и профессионально ориентированных мероприятий агропромышленного комплекса России. В 2022 году мероприятие проходит в 24-й раз. Ежегодно в выставке принимают участие сотни производителей из разных регионов России, представляя свою продукцию, проводятся презентации современной сельскохозяйственной техники, инновационных разработок и новейших технологий в сфере АПК.