Ветеринарные врачи сильны и крепки духом!

10 октября 2022 года
Ветеринарные врачи сильны и крепки духом!

Специалисты государственной ветеринарной службы продолжают заниматься спортом, укреплять тело и дух. В этом году особое внимание уделяется специальной подготовке.

Врачи станции по борьбе с болезнями животных Кингисеппского района прошли интенсивный курс обучения по тактической медицине. Занятия ввел Алексей Эдоков, инструктор по боевой подготовке, имеющий реальный опыт боевых действий в Сирии и Украине.

В программу занятий вошли:

– основные понятия тактической медицины;

– оказание доврачебной медицинской помощи в рамках законодательства Российской Федерации;

– виды аптечек, эшелонирование аптечек в снаряжении;

– классификация ранений и травм;

– остановка кровотечений с помощью резиновых жгутов и турникетов;

– оказание самопомощи при ранениях, алгоритм действий.

Ветеринарные специалисты освоили материал в полном объеме, а также отработали полученные знания на практике.

Также специалисты станции по борьбе с болезнями животных Всеволожского района продолжают участвовать в спартакиаде среди предприятий, организаций и учреждений города Всеволожска по дисциплинам: бег, отжимание, прыжок, пресс, настольный футбол и дартс. Также в этом году врачи стали участниками необычного испытания – разобрали и собрали автомат Калашникова АК-47. Сплоченная команда отлично справилась с задачей, показав высокие результаты в играх.

Такие мероприятия направлены на получение новых специальных навыков для обеспечения крепкого тыла и защиты граждан Ленинградской области.