Десятая медаль на выставке «Золотая осень»

10 октября 2022 года
Десятая медаль на выставке «Золотая осень»

Еще одну, золотую медаль на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» получили специалисты Управления ветеринарии Ленинградской области. Награду вручили за разработку и внедрение методики внесения удобрений с целью повышения питательности кормов в хозяйствах региона.

За последние четыре года продуктивность коров в области увеличилась на 923 кг молока, составив в 2021 году – 9312 кг. Высокая продуктивность коров обеспечивается и высокопитательными объемистыми кормами, получаемых благодаря увеличению количества вносимых удобрений, в том числе азотных, а также при соблюдении оптимальных сроков уборки трав.

Ранее, начальник областного Управления ветеринарии Леонид Кротов и руководители подведомственных учреждений забрали три золотых, пять серебряных и одну бронзовую медали. Всего в 2022 году государственная ветеринарная служба получила десять наград на выставке «Золотая осень».

Справка:

Выставка «Золотая осень» – это одна из самых крупных и профессионально ориентированных мероприятий агропромышленного комплекса России. Ежегодно в мероприятии принимают участие сотни делегатов из разных регионов страны. На выставке выставляется профессиональная техника, инновационные разработки и технологии в сфере АПК.