Анонс: Леонид Кротов вручит спец-приз на всероссийском экологическом кинофестивале «Меридиан надежды»

12 октября 2022 года

13 октября 2022 года состоится День детского экологического кино России в городе Волосово. На фестивале будут подведены итоги конкурса, который проводился в рамках Всероссийского кинофестиваля «Меридиан надежды». Его цель – экологическое просвещение и воспитание подрастающего поколения.

Специалисты Управления ветеринарии Ленинградской области подготовили спец-приз за активную жизненную позицию и милосердие, направленные на защиту животных. Приз победителю вручит начальник Управления Леонид Кротов.

Во время проведения фестиваля пройдут показы фильмов, созданных детскими и юношескими киностудиями из разных регионов России. Призёров дня детского кино определит как взрослое профессиональное жюри, так и детское, куда войдут, в том числе и лауреаты предыдущих конкурсов Профессиональное жюри возглавит член Союза кинематографистов Российской Федерации Александр Сорокин.

Работу на конкурс прислали юные любители кино, которые задумываются о таких важных проблемах, как уборка мусора и переработка отходов, защита особо охраняемых территорий, особенности рыбалки в разных регионах и сохранение ценных пород рыб, спасение редких видов животных, птиц и насекомых. А также защита и ответственное отношение к животным.

Место проведения – ГДЦ «Родник», пр. Вингиссара, 57, г. Волосово.

Начало работы – 10.00;

Начало церемонии подведения итогов – 14.10.