Школьникам рассказали, как принимают хвостатых пациентов

27 октября 2022 года
Школьникам рассказали, как принимают хвостатых пациентов

Экскурсий на ветеринарных станциях и уроки доброты по теме гуманного отношения к животным и их роли в жизни человека, продолжают проводить специалисты областной государственной ветеринарной службы.

Экскурсию на базе ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных Кировского и Тосненского районов» провели для школьников 2-го «В» класса МБОК «Кировская СОШ №1». Ветврачи рассказали ребятам, как ведется первичный приём, показали, где и какими инструментами проводятся операции и заглянули в рентген кабинет. Самым интересным мероприятиям для детей, как всегда, стали уколы в апельсинки. Кроме того, с детьми поговорили об ответственном отношении к домашним питомцам, рассказали о работе государственной ветеринарной службы и подробно ответили на все интересующие их вопросы.

Уроки доброты и экскурсии проходят во всех государственных ветеринарных клиниках Ленинградской области. Мероприятия организуются по заявкам учебных учреждений. Обратиться можно на любую районную станцию. Контакты вы можете посмотреть по ссылке: https://veterinary.lenobl.ru/ru/o-komitete/podvedomstvennye-organizatsii/

Справка:

Экскурсии и уроки доброты ветеринарные врачи госветслужбы региона проводят в рамках проекта «Мы в ответе за тех, кого приручили» совместной с АНО «Огонёк добра».

Уроки доброты входят в мероприятия «Год Команды 47».