Ветлаборатория Выборгского района успешно подтвердила свою компетентность

2 ноября 2022 года
Ветлаборатория Выборгского района успешно подтвердила свою компетентность

В соответствии с федеральным законодательством, все аккредитованные ветеринарные испытательные лаборатории обязаны проходить процедуру подтверждения компетентности. Это – один из важных способов для доказательства достоверности результатов лабораторной деятельности и получаемых результатов.

Проверку в ветеринарной лаборатории Выборгского района осуществила экспертная группа Федеральной службы по аккредитации. Члены экспертной комиссии отметили успешное выполнение специалистами технического задания, высокую квалификацию ветеринарных врачей и лаборантов, а также хорошую оснащённость лаборатории современным оборудованием. По результатам проверки был издан Приказ о подтверждении компетентности Государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Станция по борьбе с болезнями животных Выборгского района»

Государственная ветеринарная служба Ленинградской области продолжает расширять и модернизировать сеть диагностических лабораторий по всему региону.