Леонид Кротов дал старт фестивалю приютов «Путь домой»

18 декабря 2022 года
Леонид Кротов дал старт фестивалю приютов «Путь домой»

Начальник Управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов открыл конференцию об ответственном обращении с животными на тему: «С заботой о питомцах». Мероприятие стало торжественным стартом для фестиваля приютов «Путь домой», который проходит на самой масштабной выставке животных «Зоошоу» в Экспофоруме Санкт-Петербурга.

Фестиваль «Путь домой», где животные обретают свой дом, проходит при активной поддержке государственной ветеринарной службы Ленинградской области. На мероприятии ветеринарные специалисты представляют проект «Мы в ответе за тех, кого приручили». Гости и посетители выставки могут ознакомиться с портфолио животных из разных приютов. Также ветврачи подробно рассказывают, как стать частью проекта, зарегистрировать некоммерческую организацию (НКО) и получить субсидии на возмещение затрат на содержание животных без владельцев, а также оплату коммунальных услуг и вывоз твердых бытовых отходов.

Одна из самых важных задач мероприятия — это создание интерактивного пространства для общения, обмена опытом и знаниями в области ответственного обращения с животными. Волонтеры «Путь домой» помогают найти братьям нашим меньшим дом и собрать всю необходимую помощь для животных, попавшим в беду. Также в рамках фестиваля проходят интересные и познавательные лекции о содержании животных из приютов, их адаптации в новом доме и творческие мастер-классы для детей.