Выставка «Осторожно, редкий зверь» открылась в Доме журналиста

20 декабря 2022 года
Выставка «Осторожно, редкий зверь» открылась в Доме журналиста

Торжественное открытие проекта «Осторожно, редкий зверь!» состоялось в Доме журналиста в городе Санкт-Петербург. В нем приняли участие специалисты Управления ветеринарии Ленинградской области. Выставка будет работать до 24 декабря 2022 года.

Проект представляет собой выставку-фестиваль, в которую вошли работы петербургских художников, работающих в разных жанрах и техниках (живопись, графика, скульптура, текстиль, стекло), а также детей всех возрастов. Каждого участника объединяет любовь к животным и забота о будущем природы и окружающего мира.

Цель выставки-фестиваля «Осторожно, редкий зверь» – привлечение внимания к редким животным, воспитать ответственное и гуманное отношение к редким зверям и к природе в целом. Проинформировать детей и взрослых о проблемах редких животных и возможности предупредить неправильные действия людей, приводящие к исчезновению животных.

Мероприятие открыли Наталия Шилова, художник и руководитель проекта «Верхнеохтинская тропа» и Мария Зимина, директор АНО «Центр содействия социальным и благотворительным проектам «Огонек добра». Поддержку проекту оказывает Управление ветеринарии Ленинградской области.