Ветврачи направили гуманитарную помощь военнослужащим на линию фронта ДНР

15 марта 2023 года
Ветврачи направили гуманитарную помощь военнослужащим на линию фронта ДНР

Во Всеволожском районе продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих в специальной военной операции (СВО). Доброе дело совместными усилиями делают специалисты государственной ветеринарной помощи и Всеволожский фермер, который отправляет солдатам сыры и другую молочную продукцию. Также специалисты отправили тёплую одежду, лекарства, вещи первой необходимости и вкусные гостинцы.

Специалисты станции по борьбе с болезнями животных Всеволожского района провели осмотр партии животноводческой продукции. Провели ветеринарно-санитарную экспертизу, взяли смывы с оборудования, отобрали пробы продукции для проведения лабораторных исследований, а также оформили ветеринарно-сопроводительные документы.

Справка:

Во время специальной военной операции (СВО) по защите Донбасса очень важна поддержка и помощь, которую оказывают соотечественники военным и мобилизованным гражданам, тем, кто стоит на страже процветания Российской Федерации. Специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области активно оказывают поддержку, обеспечивая солдат и военных вещами первой необходимости, продуктами, а также оборудованием и инструментами.

Среди ветеринарных врачей госветслужбы есть те, кто попал под частичную мобилизацию и отправился на защиту интересов Родины. Ветеринарные специалисты проходят службу на Западном военном округе.

Специалисты государственной ветеринарной службы гордятся мужеством своих коллег. Мобилизованным и их семьям оказывается, и будет оказываться помощь и поддержка.

Ранее ветврачи собрали самые нужные вещи: бензиновый генератор, гвозди, набор гаечных ключей, топоры, молотки, кастрюли, штыковые лопаты, газовые баллончики и горелки, а также пять килограммов сала.