Рабочая поездка Леонида Кротова в Тихвинский и Бокситогорский районы

9 августа 2023 года
Рабочая поездка Леонида Кротова в Тихвинский и Бокситогорский районы

Начальник Управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов в рамках рабочей поездки посетил станцию по борьбе с болезнями животных Тихвинского и Бокситогорского районов. Провел встречу с руководителем учреждения Еленой Катковой и коллективом.

Леонид Кротов лично проверил ход ремонта кровли здания бактериологического отдела и отдела ПЦР диагностики ветеринарной испытательной лаборатории. Учреждение специализируется на изучении особо опасного заболевания – бешенства.

Также начальник Управления осмотрел Центр временного содержания животных без владельцев. Центр предусмотрен для собак, проявляющих немотивированную агрессию. Животные будут находиться на карантине в течение 10 дней под наблюдением специалистов государственной ветеринарной службы на предмет выявления признаков опасного заболевания – бешенства.

Последней точкой стало посещение предприятия аквакультуры ООО «Озерное» в поселке Погорелец. Ветеринарные специалисты регулярно проводят обследования и оценку ветеринарно-санитарного состояние предприятий аквакультуры, осуществляют клинический осмотр рыбы, а также отобирают пробы на вирусные заболевания.

Справка:

Рабочие встречи помогают решить множество производственных вопросов. Кроме того, руководитель лично оценивает положение дел и совместно со специалистами ветеринарных учреждений составляет вектор для дальнейшей плодотворной работы.