Ветеринарное обследование рыбоводного хозяйства в Подпорожском районе

14 августа 2023 года
Ветеринарное обследование рыбоводного хозяйства в Подпорожском районе

Каждая рыба должна быть здоровой!

Плановое ветеринарно-санитарное обследование рыбоводных хозяйств состоялось в Подпорожском районе. Специалисты государчтвенной ветеринарной службы Ленинградской области посетили ООО «Пасторский ручей» и ООО «Вектор». Хозяйства занимаются товарным выращиванием радужной форели.

Втврачи удостоверились в безопасности условий содержания рыбы. Выращивание форели проводится в соответствии с регламентом и соблюдением установленного порядка. Признаков заболевания рыбы не отмечено. Ветеринарно-санитарные мероприятия выполняются полностью и в срок.

Ветспециалисты регулярно осуществляют выезды в рыбоводные хозяйства. Подобная работа дает возможность выявить проявления заболеваний на ранних этапах, тем самым сохраняя эпизоотическое благополучие Ленинградской области.