С любовью к животным: врачи активно проводят Уроки доброты для детей Ленобласти

12 сентября 2023 года
С любовью к животным: врачи активно проводят Уроки доброты для детей Ленобласти

Уроки доброты в рамках проекта Управления ветеринарии Ленинградской области «Мы в ответе за тех, кого приручили» продолжают проходить в школах, детских садах и образовательных учреждений региона. Особое внимание уделяется теме безнадзорных животных, ответственного отношения к ним, сострадания и любви к окружающему миру и домашним питомцам.

На занятиях дети всегда внимательно слушают, задают вопросы, рассказывают о своих домашних любимцах, как ухаживают и как заботятся о них. Ветеринарные врачи играют с детьми в интерактивные игры, показывают трогательные ролики. Уроки доброты всегда проходят интересно и увлекательно.

На прошлой неделе такие уроки прошли в Кингисеппском, Сланцевском и Бокситогорском районах.

Справка:

В 2023 году ветеринарные специалисты продолжают проводить семинары и конференции для коллег, а также любимые всеми школьниками уроки доброты и экскурсии на ветеринарные станции. Подробнее: Год Команды знаний!

Уроки доброты и экскурсии проходят во всех государственных ветеринарных клиниках Ленинградской области. Мероприятия организуются по заявкам учебных учреждений. Обратиться можно на любую районную станцию. Контакты ветеринарных станций по ссылке.

Уроки доброты проводятся в рамках проекта «Защита животного мира» от партии Единая Россия.