Спортивные выходные! Ветврачи пробежали забег «Кросс Нации»

18 сентября 2023 года
Спортивные выходные! Ветврачи пробежали забег «Кросс Нации»

Легкоатлетический забег «Кросс Нации» прошел 16 сентября, в субботу, в Тосненском районе Ленинградской области. По традиции в спортивном состязании приняла участие команда государственной ветеринарной службы под руководством начальника Леонида Кротова.

Масштабное спортивное мероприятие «Кросс Нации» посвящено Всероссийскому дню бега и проводится ежегодно. Участники сразились в скорости на дистанциях в 4, 6, 8 и 10 километров. Старт был дан на улице Победы рядом с центральной площадью города, а часть маршрутов пролегала через парковую зону.

Разминку перед стартом для всех участников провела четырехкратная параолимпийская чемпионка по лыжным гонкам и биатлону Алёна Кауфман. Также на центральной площади состоялся спортивный семейный фестиваль «Семейная команда»: участников ждал флагболл, мастер-класс по хип-хопу и многое другое.