Ветврачи напомнили об ответственном обращении с животными

19 сентября 2023 года
Ветврачи напомнили об ответственном обращении с животными

Специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области напомнили гражданам об ответственном отношении к животным в рамках проекта «Мы в ответе за тех, кого приручили». Акция прошла на Северном вокзале в городе Мурино Всеволожского района. Место выбрано не случайно. Осенью дачники возвращаются обратно в город, а недобросовестные граждане оставляют своих питомцев зимовать на дачах, что совершенно не допустимо.

Ветеринарные врачи раздали информационные памятки и рассказали о добром проекте населению. Главная цель – напомнить людям об ответственном отношении к братьям нашим меньшим, обязательной стерилизации и вакцинации от бешенства.

Справка:

Подробнее с проектом, вы можете познакомиться на официальном сайте Управления в разделе «Мы в ответе за тех, кого приручили». Результатом огромной информационной работы ветеринарных специалистов является обеспечение нравственного и гуманного отношения к домашним животным. Благодаря проекту ветеринарные специалисты хотят достичь снижения численности животных без владельцев на территориях населенных пунктов, а также уменьшение их количества в приютах Ленинградской области.

Акция проводилась в рамках проекта «Защита животного мира» от партии Единая Россия.