Совещание по обращению с животными без владельцев

25 сентября 2023 года
Совещание по обращению с животными без владельцев

Специалисты Управления ветеринарии Ленинградской области под руководством начальника Леонида Кротова провели совещание на тему: «Об эффективности расходования субвенций на осуществление отдельных государственных полномочий Ленинградской области на организацию мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев». Цель мероприятия -  всестороннее рассмотрение и решение возникающих проблем в процессе исполнения отдельных государственных полномочий Ленинградской области в области обращения с животными без владельцев, по итогам прошедших кварталов 2023 года.

Справка:

Органы местного самоуправления наделены полномочиями в сфере обращения с безнадзорными животными на территории Ленинградской области в соответствии с областным законом от 23.07.2021 N 103-оз «О наделении органов местного самоуправления Ленинградской области отдельным государственным полномочием Ленинградской области по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев», включающими организацию и проведение мероприятий в отношении безнадзорных животных - отлов, учет (чипирование), вакцинацию, стерилизацию и выпуск обратно в среду обитания. Подробнее на сайте «Мы в ответе за тех, кого приручили».