Университету ветеринарной медицины 215 лет! Поздравляем!

27 сентября 2023 года
Университету ветеринарной медицины 215 лет! Поздравляем!

Дорогие коллеги, преподаватели, сотрудники, студенты, выпускники!

Примите самые искренние поздравления с 215-летием со дня образования Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины. История университета является неотъемлемой частью становления и развития системы ветеринарного образования в Российской Федерации.

Во все времена образовательное учреждение отличалось своим творческим подходом к образованию, высокопрофессиональным профессорско-преподавательским составом и преемственностью поколений. Санкт-Петербургский государственный университет ветеринарной медицины и в наши дни остаётся главной кузницей высококвалифицированных кадров в сфере ветеринарии на Северо-Западе России.

Ваши выпускники успешно трудятся в сельском хозяйстве и в ветеринарных учреждениях Ленинградской области. Благодаря их знаниям и навыкам, полученных в стенах родной альма-матер, происходит интенсивное развитие отрасли и полноценное обеспечение продовольственной безопасности региона. Вы те, кто твердо стоит на страже эпизоотического благополучия, здоровья людей и животных нашей страны.

От лица государственной ветеринарной службы Ленинградской области хочу выразить слова большой благодарности руководству и профессорско-преподавательскому составу, ветеранам академии за их труд, за большой вклад в дело подготовки высококлассных специалистов. Желаем Санкт-Петербургскому государственному университету ветеринарной медицины новых исторических рубежей, а коллективу, студентам и выпускникам – дальнейших трудовых успехов, новых научных открытий и творческих достижений. Крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия!

С уважением, коллектив государственной ветеринарной службы
и начальник Управления ветеринарии Ленинградской области
Л.Н. Кротов