Ветеринары Ленобласти участвуют в турнире по волейболу среди госветслужб России

5 октября 2023 года
Ветеринары Ленобласти участвуют в турнире по волейболу среди госветслужб России
Автор фотографии: www.mgavm.ru

Команда государственной ветеринарной службы Ленинградской области во главе с начальником Леонидом Кротовым принимает участие в турнире по волейболу среди ветеринарных служб федеральных округов России. Мероприятие приурочено к столетию отечественного волейбола.

Открытие спортивного соревнования прошло в физкультурно-оздоровительном комплексе Московской ветеринарной академии. Всего за победу в турнире будут бороться 8 команд со всей России. Команды приехали из разных федеральных округов: Центрального, Северо-Западного, Южного, Приволжского, Уральского, Сибирского, Дальневосточного и Северо-Кавказского.

Открыла праздничное мероприятие директор Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Мария Новикова. Она поприветствовала участников и пожелала командам заслуженных побед.

Также выступил ректор академии Сергей Позябин. Он поблагодарил все команды за активное участие и отметил, что ветеринарные службы России – это огромная и дружная семья, надежная опора государства. С началом турнира собравшихся поздравили заместитель директора ФГБУ «Центр ветеринарии» Сергей Капустин и заместитель директора Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Андрей Муковнин.

Торжественную часть продолжила жеребьевка команд, результаты которой озвучил главный судья соревнований. Открытие турнира продолжил первый тур соревнований команд. В нем приняли участие команда Северо-Западного федерального округу, в которую вошел начальник Управления Леонид Кротов и команда Дальневосточного федерального округа.