Качество животноводческой продукции под контролем ветеринарной службы!

16 октября 2023 года
Качество животноводческой продукции под контролем ветеринарной службы!

Обеспечение качества и безопасности для человека сельскохозяйственной, молочной, мясной и рыбной продукции - одна из главных задач государственной ветеринарной службы Ленинградской области. Ветеринарно-санитарная экспертиза (ВСЭ) позволяет не допустить попадания на стол граждан недоброкачественной и опасной продукции, способной причинить вред здоровью.

Так, специалисты ветеринарной испытательной лаборатории проводят исследование мяса, произведенного хозяйствами по выращиванию и содержанию сельскохозяйственных животных и птицы, на качество и безопасность в ветеринарном отношении.

Ветеринарно-санитарной экспертизе подвергается также молочная продукция. Ветврачи станции по борьбе с болезнями животных Лодейнопольского и Подпорожского районов провели ВСЭ молока и творога, произведенного местными фермерами, на биохимические показатели. Вся продукция качественная.