Сборы мобильных отрядов прошли во всех районах Ленинградской области

18 октября 2023 года
Сборы мобильных отрядов прошли во всех районах Ленинградской области
Автор фотографии: Специалисты ГБУ ЛО «СББЖ Волховского и Киришского районов»

Ленинградские ветеринарные врачи провели сбор сводных мобильных отрядов совместно со специалистами районного агропромышленного комплекса. Функциональные группы продемонстрировали готовность автотранспорта, спецтехники, запаса горюче-смазочных материалов, дезинфекционных средств, защитной спецодежды.

Специалисты ГБУ ЛО «СББЖ Волосовского района»

Мероприятия проходят с целью проверки станций по борьбе с болезнями животных во всех районах Ленинградской области. Специалисты отрабатывают действия в случае вспышки заразного заболевания. Помимо этого ветеринарные врачи проводят ветеринарно-санитарные обследования наиболее уязвимых предприятий, к которым привлекают и охотоведов, и представителей администраций.

Справка:

Сводный областной мобильный противоэпизоотический отряд - это временно созданное формирование сил, предназначенных для реализации неотложных мероприятий, направленных на ликвидацию очагов заразных и массовых незаразных болезней животных, предупреждение распространения особо опасных болезней, в том числе общих для человека и животных, ликвидации чрезвычайных ситуаций, угрожающих эпизоотическому благополучию Ленинградской области, а также действующий резерв специальной техники, лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты, иных эксплуатационных материалов для обеспечения его деятельности.

Специалисты ГБУ ЛО «СББЖ Кировского и Тосненского районов» (Кировский район).
Специалисты ГБУ ЛО «СББЖ Кировского и Тосненского районов» (Тосненский район).

Специалисты ГБУ ЛО «СББЖ Тихвинского и Бокситогорского районов»

Специалисты ГБУ ЛО «СББЖ Лужского района»