Год Команды знаний: врачи посетили Национальную ветеринарную конференцию (NVC) в Москве

23 октября 2023 года

В год Команды знаний ленинградские ветеринарные врачи продолжают повышать квалификацию и проходить обучение по разным профессиональным направлениям. Специалисты Всеволожской ветслужбы стали участниками-слушателями Национальной ветеринарной конференции (NVC) в Москве, куда съезжаются лучшие российские и зарубежные ветеринарные сотрудники ведущих учреждений и лабораторий. Выставка, мастер-классы, деловая программа охватывают большинство направлений современной ветеринарной медицины животных-компаньонов.

Задача - повышение профессионального уровня - одна из важнейших. Госветслужба регулярно направляет ветеринарных врачей на обучение.

Организаторы придают огромное значение качеству предлагаемой информации и предъявляют высокие требования к докладам и докладчикам. Отбором тем и докладов занимается научный комитет NVC, в который входят российские специалисты, лидеры мнений в ветеринарном сообществе.

Национальная ветеринарная конференция (NVC) сегодня — это самая крупная ежегодная ветеринарная конференция в России и в Восточной Европе, самое значительное ветеринарное мероприятие, проводимое под эгидой Коллегии ветеринарных специалистов и Ветеринарной национальной палаты.

Справка:

Специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области постоянно повышают свою квалификацию, участвуют в образовательных мероприятиях, посещают конференции и образовательные лекции. Кроме того, в рамках Года Команды знаний ветеринарные специалисты продолжат проводить семинары и образовательные программы для повышения квалификации специалистов в области ветеринарии. Уроки доброты и образовательные мероприятия для молодежи от 4 до 25 лет, а также организовывать добрые акции, конкурсы и фестивали.

Год Команды знаний!

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объявил 2023 год – Годом команды знаний! В этом году ветеринарные специалисты продолжат проводить семинары и конференции для ветеринарных врачей, а также любимые всеми школьниками уроки доброты и экскурсии на ветеринарные станции.

В Год Команды знаний Иновационно-образовательный центр подготовил новые семинары и образовательные программы для повышения квалификации специалистов в области ветеринарии, профессиональной переподготовки и получение практических навыков.

Информационно-образовательный центр занимается разработкой программ повышения квалификации, а также курсов и семинаров, исходя из поступающих в учреждение заявок. Актуальность и востребованность тем является основными критериями в подготовке занятий.