Стройка уличных вольеров началась в Центре временного содержания животных без владельцев Волосовского района

9 ноября 2023 года

В Волосово, рядом с Центром временного содержания животных без владельцев, идет стройка уличных вольеров. Уже возведен металлический каркас, который в ближайшее время будет обшит и утеплен. Помещение разделят на двенадцать изолированных секторов.

Помещения предусмотрены для безнадзорных собак, отловленных по заявкам жителей и проявляющих немотивированную агрессию. Животные будут находиться на карантине в течение 10 дней под наблюдением специалистов государственной ветеринарной службы Волосовского района на предмет выявления признаков опасного заболевания бешенства.

Отметим, Центр временного содержания животных без владельцев в Волосово находится на территории государственной ветеринарной станции. Главная цель – снижение количества животных, проявляющих немотивированную агрессию на территории муниципальных образований Ленинградской области. Учреждение рассчитано на 30 мест, обустроено и оснащено всем необходимым оборудованием.

Центр временного содержания животных при минимальном финансировании сможет частично снять социальную напряженность в Волосовском, Гатчинском, Ломоносовском районах и Сосновоборгском городском округе. Принять животных со всей области учреждение не сможет в связи с недостаточным количеством мест, а также из-за длительного расстояния перевозки животных из других районов.