Ветеринарное сотрудничество с Республикой Беларусь

16 ноября 2023 года
Ветеринарное сотрудничество с Республикой Беларусь

Сотрудничество с Республикой Беларусь в области агропромышленного комплекса и ветеринарии активно развивается. В Ленинградскую область снимать сюжет о взаимодействии двух стран прибыли журналисты телеканала «Беларусь 1». Совместно со специалистами государственной ветеринарной службы они посетили предприятие АО «Гатчинское» в Гатчинском районе. Основными направлениями деятельности предприятия являются молочное животноводство и выращивание племенных нетелей.

Раннее в рамках сотрудничества 20 голов племенных нетелей были направлены в ОАО «Новая жизнь» Минской области. Специалисты государственной ветеринарной службы провели клинический осмотр и обследования коров. Все животные здоровы и имеют все необходимые ветеринарные сопроводительные документы.

Главная цель взаимодействия между Ленинградской областью и Республикой Беларусь в ветеринарной сфере – это предотвращение распространения инфекционных болезней животных и взаимного предохранения территорий стран от эпизоотий при транспортировке поднадзорных ветеринарному контролю грузов. Такая работа благоприятно сказывается на развитии хозяйственных и торговых связей.