Специалисты прослушали семинар о профилактике заболеваний КРС

5 декабря 2023 года
Специалисты прослушали семинар о профилактике заболеваний КРС

Семинар на тему «Правильное кормление – важный фактор в профилактике и лечении заболеваний крупного рогатого скота» состоялся на базе ГБУ ЛО «Станция по борьбе с болезнями животных Волосовского района». В обучении приняли участие главные специалисты сельскохозяйственных предприятий, ветеринарные врачи, агрономы, заместители директоров.

Цель обучающего мероприятия – ознакомление специалистов с новыми продуктами, технологиями по профилактике и лечению заболеваний крупного рогатого скота, а также с новыми технологиями кормозаготовки для агрономов.

Справка:

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объявил 2023 год – Годом команды знаний! В этом году ветеринарные специалисты продолжат проводить семинары и конференции для ветеринарных врачей, а также любимые всеми школьниками уроки доброты и экскурсии на ветеринарные станции.

В Год Команды знаний Иновационно-образовательный центр подготовил новые семинары и образовательные программы для повышения квалификации специалистов в области ветеринарии, профессиональной переподготовки и получение практических навыков.

Информационно-образовательный центр занимается разработкой программ повышения квалификации, а также курсов и семинаров, исходя из поступающих в учреждение заявок. Актуальность и востребованность тем является основными критериями в подготовке занятий.