Леонид Кротов провел совещание по вопросу обращения с животными без владельцев

7 декабря 2023 года
Леонид Кротов провел совещание по вопросу обращения с животными без владельцев

Видеоконференция на тему «Освоение средств, выделенных в 2023 году на осуществление переданного полномочия в области обращения с животными без владельцев». Совещание прошло под руководством начальника Управления ветеринарии Леонида Кротова. В мероприятии приняли участие специалисты районных ГБУ ЛО «Станции по борьбе с болезнями животных», а также представители районных администраций.

Управлению ветеринарии Ленинградской области были переданы полномочия в сфере обращения с безнадзорными животными на территории Ленинградской области.Управление обеспечивает организацию передачи органам местного самоуправления бюджетных средств, необходимых для осуществления отдельных государственных полномочий (отлов, учет (чипирование), вакцинация, стерилизация и выпуск обратно в среду обитания), осуществляет контроль за исполнением этих полномочий, оказывает им методическую и консультационную помощь.